株式会社システムハウスR&C 九州センター
ビルダー:株式会社システムハウスアールアンドシー (東京都)
- 工場
- 360゚画像あり
- 空撮動画あり
恒久建築、プレハブハウス、ユニットハウスまで幅広い商品を取り扱う建設会社で、yess建築ビルダーでもある 株式会社システムハウスR&C 様。
佐賀県多久市の九州センターをシステム建築で建設いただきました。
YouTube 「株式会社システムハウスR&C 九州センター」
360度パノラマVR ※マウスやカーソルキーで360度ご覧になれます。
<画像右上の「FULL」をクリックすると全画面になります>
全景



外観



内観



システム建築 施工概要
| 用途 | 工場 |
|---|---|
| 商品種別 | カスタムシリーズ「商品説明」へ |
| 屋根材 | PXルーフ 「屋根説明」へ |
| 外壁材 | Vリブウォール 「外壁説明」へ |
| 建物幅 | 12 m |
| 建物長 | 36 m |
| 建物高 | 8.4 m |
| 建物面積 | 612 ㎡ |
| 建設地 | 佐賀県 |
| 竣工 | 2020年11月 |
| 施工会社 | 株式会社システムハウスアールアンドシー ( 東京都 ) |
所在地



株式会社善都 前田倉庫